В мэрии г. Урус-Мартан прошло обсуждение проекта Правил землепользования и застройки городского поселения.

18 октября в актовом зале мэрии г.Урус-Мартан состоялись публичные слушания по рассмотрению проекта правил землепользования и застройки, в которых приняли участие ответственные работники органов местного самоуправления, специалисты и горожане. Слушания открыл председатель Совета депутатов городского поселения Арби Истамулов.  Генеральный план развития г.Урус-Мартан ранее прошел процедуру публичных слушаний, и затем был одобрен Советом депутатов. Утверждены также нормативы градостроительного проектирования. Третий документ, который дает понимание того, где и что можно строить, а где строительство ограничено или запрещено - это правила землепользования и застройки, пояснил А.Истамулов.

Присутствующий на слушаниях 1-ый заместитель мэра г.Урус-Мартан Муса Сааев в своем выступлении отметил важность обсуждаемого проекта. «Соглашаясь с проектом ПЗЗ в его нынешнем виде, мы фактически на десятилетия вперед одобряем такой параметр, как «вид разрешенного использования» для всех возможных земельных участков города. Когда в вашем дворе завтра огородят стройплощадку, потому что вы не заглянули в проект Правил, вам со всем пристрастием скажут: «Осенью 2012 года никто из вас не пришел и не высказал свое отношение к проекту Правил».

«Градостроительный кодекс, в обязательном порядке, обязывает проведение публичных слушаний, по различным видам градостроительной деятельности, в целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности. И особенно это касается правил землепользования и застройки», - сказал член комиссии И.Шимаев.

Аудитория проявила активную заинтересованность по данному вопросу. Об этом свидетельствовали вопросы, которые во множестве задавали докладчикам.

Публичные слушания прошли в деловой рабочей атмосфере. Все конструктивные замечания и предложения, высказанные в ходе обсуждения, будут вынесены на рассмотрение Совета депутатов.

 

sbclub.in.ua
Яндекс.Метрика