Совещание по вопросам предупреждения и ликвидации задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг

 

В мэрии г.Урус-Мартан прошло очередное совещание по вопросу задолженности по коммунальным услугам и налоговым платежам на территории городского поселения. В совещании приняли участие, представители налоговой и участковой службы, депутаты Совета городского поселения, представители духовенства и поставщики коммунальных услуг.

На повестке дня стоял вопрос принятия срочных мер по сбору платежей за коммунальные услуги на территории города.

Мэр г. Урус – Мартан Х.Б.Вахаев обратился к собравшимся с требованием активизировать работу по сбору платежей за коммунальные услуги.

«За последнее десятилетие в республике сформировалась огромная задолженность по жилищно-коммунальным услугам, которую за короткий срок погасить не удастся. Поэтому сегодня вопрос стоит о поэтапном погашении образовавшейся задолженности за предыдущие годы и полной оплаты текущих платежей за ЖКУ. Такая задача поставлена Главой Республики, уверен, мы с ней справимся», - сказал Хаважи Вахаев.

Присутствующими было решено усилить взаимодействие по указанному направлению. Контролерам ресурсоснабжающих организаций совместно с участковыми службами, представителями духовенства и органов местного самоуправления поручено провести разъяснительную работу среди населения. К злостным неплательщикам будут применяться жесткие меры в рамках действующего законодательства, вплоть до их отключения от энергоресурсов.

В ходе совещания собравшиеся обсудили меры, призванные улучшить работу органов местного самоуправления, МВД и ресурсоснабжающих организаций. по сбору платежей за жилищно-коммунальные услуги.

sbclub.in.ua
Яндекс.Метрика