В г. Урус – Мартан продолжается ликвидация последствий ураганного ветра....

 

Стихия, обрушившаяся в субботу на Урус - Мартан, натворила много бед. Ураганным ветром повалены электрические опоры и деревья, сорваны кровли с административных зданий и жилых домов.

Стоит отметить, что руководство города сработала достаточно мобильно. На оперативном совещании у мэра городского поселения продумали экстренный план действий.

«Порывы ветра временами достигали 30 метров в секунду. Ветром в городе снесены кровли некоторых зданий и жилых домов, повалены деревья и опоры, произошел обрыв линий электропередач. Госпитализирован подросток, пострадавший при обрушении крыши средней школы № 6. Медики оценивают его состояние, как среднее стабильное. Уже начаты работы по устранению последствий ураганного ветра», - доложил заместитель мэра Ахмед Юсупов.

По сообщениям из Урус – Мартановского ЦРБ, скорая помощь работает в обычном режиме, обращений жителей в связи с получением травм в результате сильного ветра не было.

В мэрии создана рабочая группа по определению нанесенного ущерба, на всей территории города, силами ООО «Чистый город», проводятся работы по очистке улиц от упавших деревьев, сорванных ветром веток, разрушенных конструкций, крыш зданий и жилых домов.

В результате предварительно проведенного осмотра установлено, что пострадало около 20 жилых домов.

sbclub.in.ua
Яндекс.Метрика