Урус – Мартан подводит итоги месячника по благоустройству и санитарной очистке

В настоящее время мэрия города подводит итоги месячника по благоустройству и санитарной очистке территории который проходит с начала марта текущего года.

Согласно поручений мэра города Хаважи Вахаева был создан штаб по организации и проведению месячника, разработан график мероприятий, обозначены даты проведения субботников с массовым привлечением жителей.

На оперативном совещании у мэра г.Урус – Мартан, прошедшего 29 марта заместитель мэра Ахмед Юсупов доложил о ходе работ по благоустройству и санитарной очистке территории городского поселения, проводимых в рамках объявленного месячника.

- В марте проделана огромная работа по оздоровлению санитарно-экологической ситуации на территории городского поселения. За прошедший месяц удалось полностью ликвидировать несанкционированные свалки, выявленные в ходе рейдовых мероприятий служащими мэрии.

В городе в первую очередь были расчищены дороги, обновлены автобусные остановки, окрашены ограждения и бордюрный камень, в местах массового пребывания людей, установлены скамейки, урны для мусора, и осуществлен надлежащий уход за растущими насаждениями.

С привлечением учащихся образовательных школ, организованы и проведены субботники по санитарной очистке и благоустройству водоохранных зон и прибрежных полос рек Мартанка, Рощня и Танги.

Организованы рейдовые проверки санитарного состояния закрепленных территорий за предприятиями и организациями независимо от форм собственности, расположенных в черте городского поселения.

«В соответствии с Правилами санитарного содержания, озеленения и благоустройства, утвержденными решением Совета депутатов, все предприятия и организации обязаны содержать прилегающие к ним территории в надлежащем состоянии, на основании которых с владельцами объектов потребительского рынка, проведена разъяснительная беседа о приведении в порядок мест массовой торговли и обустройства мусоросборных площадок ,- подчеркнул А.Юсупов.

Здесь также хочется отметить, что вышеупомянутые работы не ограничились лишь территорией одного городского поселения, мэром г.Урус – Мартан Хаважи Вахаевым оказана огромная помощь некоторым сельским поселениям муниципального района в проведении работ по ликвидации стихийных свалок и уборке от мусора соответствующих территорий.

И это не конец. Несмотря на то, что официально месячник завершился, работы по благоустройству и санитарной очистке будут продолжены.

sbclub.in.ua
Яндекс.Метрика