В Урус – Мартане ведутся работы по восстановлению объектов пострадавших от сильного ветра

Не секрет, что непредсказуемость погодных явлений (стихий) всегда оборачивается нанесением значительного ущерба.

В настоящее время при непосредственном участии мэрии г.Урус – Мартан ведутся восстановительные работы в пострадавших от ветра объектах.

На восстановительные работы привлечены в основном силы ООО «СтройТехКомплект», в многоквартирных домах и школах ремонт начали уже на следующий день после стихии.

Как заявил 1-ый Заместитель мэра Муса Сааев, руководство города знает об многих домах, которые пострадали во время стихийного бедствия, и ни один из них не останется без внимания! На сегодняшний день уже насчитывается около 35 семей, которые не могут самостоятельно восстановить кровлю своих домов и необходима помощь.

«Конечно ветер нанёс нашему городу большой ущерб. Но, к счастью, люди не пострадали, а остальное можно восстановить, - подчеркнул М.Сааев.

Мэр города Хаважи Вахаев ежедневно лично осматривает объекты, где продолжаются восстановительные работы. Одним из них является средняя школа № 6, с которой ураганным ветром была сорвана крыша. Усиленными темпами ее перестилают и сегодня-завтра все работы будут завершены. Пока занятий в школе нет – причиной закрытия учебного заведения являются каникулы.

 

sbclub.in.ua
Яндекс.Метрика