Восстановление дорог

 

В Урус-Мартане идут дорожные работы по разгрузке центральных улиц. Ремонтируются объездные улицы, в основном там идут работы по заделке ям. После чего, сверху ложится новый слой асфальта. Толщина укладываемого слоя 12 сантиметров. Улица, хоть и с односторонним движением, перегружена.

Исрапил, водитель катка, которого он назвал «Мартанхо» подводит итог, прокатывая новое полотно. Всего здесь должны уложить до 1800 тонн асфальта, на участке длиной около двух тысяч метров.

 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил сделать все для разгрузки центра Урус-Мартана. И не только центральную часть, а также и прилегающих территорий.

В выходные дни, когда здесь люди собираются на базар, участок между Урус-Мартаном и Гехи проехать практически не возможно. Ведь это один из крупнейших рынков республики, куда съезжаются со всех районов Чечни. Это своего рода Гипермаркет, где можно найти любой интересующий вас товар. Но сейчас поставлен вопрос о переносе рынка на другое более удобное место.

Перед въездом в город идут работы по очистке, тут же подготавливают траншеи для заливки фундамента, где будут построены новые торговые модули. Сильные дожди, продолжающиеся несколько дней, приносят дополнительные трудности для строителей. Новый рынок по плану, должен стать двойником построенного в Аргуне.

Известны некоторые подробности – торговых модулей будет 16, а всего участок будет занимать площадь 12 гектаров. Ремонт дорог и крупный торговый центр, пока что первые такие масштабные проекты в Урус-Мартане. Такие поручения были отданы Рамзаном Кадыровым на выездном совещании, прошедшем совсем недавно.

На очереди постройка двух стадионов вместимостью семь тысяч человек и новой школы хафизов.

 

sbclub.in.ua
Яндекс.Метрика